Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержка бизнеса – для его развития

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

28 июня прошло заседание общественного совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательской деятельности в городе Покачи

В заседании приняли участие структурные подразделения администрации города, предприниматели города Покачи, представители Межрайонной ИФНС России № 11 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в городах Лангепас и Покачи, а также представители Фонда поддержки предпринимательства Югры.

На повестке дня стояло пять вопросов. В условиях внешнего санкционного экономического давления основное внимание было уделено мерам поддержки бизнеса в новых экономических условиях. 

Татьяна Зюбина, заместитель генерального директора Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой бизнес», в режиме видеоконференцсвязи рассказала об окружных мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в условиях внешнего санкционного давления. Также Татьяна Михайловна проинформировала об антикризисных мерах поддержки, который оказывает фонд "Мой бизнес" малому и среднему предпринимательству, как действующим, так и начинающим бизнесменам. Деятельность фонда направлена на информационную, консультационную образовательную и финансовую виды поддержки, развитие социального предпринимательства, поддержку экспорта и субъектов креативных индустрий. Татьяна Зюбина отметила, что специалисты всегда готовы оказать помощь в вопросах содействия в популяризации и продвижении товаров и услуг, разработки франшиз и регистрации бизнеса, в том числе через удобный сервис: мойбизнесюгры.рф.

Елена Керова, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в городах Лангепасе и Покачи, доложила о новом подходе контрольной деятельности в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в 2022 году. В своем выступлении Елена Юрьевна отметила, что надзорные органы всегда готовы поддержать, провести консультацию и ответить на вопросы представителей бизнес-сообщества.

Также начальник управления экономики администрации города Покачи Светлана Сладкова рассказала представителям бизнес-сообщества о муниципальной финансовой поддержке предпринимателей города Покачи и ответила на ряд вопросов, которые поступили от них. 

Председатель Покачевской общественной организации "Общество предпринимателей" Дмитрий Куляну в своем докладе дал высокую оценку деятельности органов местного самоуправления, надзорных органов и налоговой службы. В частности, было отмечено, что в городе нет административных и других барьеров, сдерживающих развитие предпринимательства. Члены общественного совета единогласно поддержали коллегу, дополнив, что власти города прикладывают все силы для того, чтобы местный бизнес чувствовал себя уверенно и защищенно.

В завершающей части заседания начальник управления экономики администрации города Покачи Светлана Сладкова напомнила о проведении мероприятий, посвященных празднованию 30-летнего юбилея города Покачи. Светлана Сергеевна призвала предпринимательскую общественность празднично оформить свои объекты и украсить прилегающую территорию цветами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17