Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

07.09.2022 16:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В филиале Лангепасского политехнического колледжа стартовал новый учебный год

Автор: Марина Вервейко
педагог-организатор

1 сентября 2022 года в Филиале БУ «ЛПК» города Покачи стартовал новый учебный год, который по традиции открыла торжественная линейка, посвященная началу учебного года и «Дню знаний». Мероприятие прошло с участием знамённой группы

Колледж вновь пополнился новыми группами: ПРН-22, специальность «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», ПДА-22, специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение», ПКИ-22, профессия «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике».

Для ребят, которые пришли в колледж впервые, прозвучали слова приветствия и напутствия от руководителя Филиала колледжа и представителей ССУ молодежного объединения «Профессионал». Старшекурсники выразили надежду, что первокурсники станут достойной сменой их поколению, и пожелали им удачи и активных стремлений.

Далее, в рамках проведения Всероссийского открытого урока по «Основам ОБЖ», посвященного героической профессии пожарного и спасателя, студенты восьми групп II — IV курсов вели «Разговоры о важном» по теме «Спасатель – профессия века».

Для обучающихся вновь набранных групп I курса состоялась встреча с представителем МЧС: командир отделения 96-ой пожарно-спасательной части Осьмак М. С. продемонстрировал студентам видеоматериалы о буднях пожарных, рассказал о героических поступках своих сослуживцев, о деятельности сотрудников МЧС.

На фотографии: командир отделения 96-ой пожарно-спасательной части Осьмак М. С. на Всероссийском открытом уроке по «Основам ОБЖ», посвященном героической профессии пожарного и спасателя, проводит «Урок знаний» по теме: «Разговоры о важном» — «Спасатель – профессия века».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48