Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

24.09.2023 09:56 Воскресенье
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
Фото автора

20 сентября филиал Лангепасского политехнического колледжа в городе Покачи посетили гости из республики Дагестан. Встреча со студентами состоялась в актовом зале

Среди гостей: заместитель муфтия ХМАО-Югры Магомед Магомедов, богослов, представитель муфтията Республики Дагестан Мурадула Дадаев, главный тренер Республики Дагестан по грепплингу Шамиль Магомедов, имам Соборной мечети города Покачи Джабраил Лагабов.

Отмечу, что встречи подобного формата в Покачах стали традицией. Представители духовенства проводят беседу с молодежью на тему нравственного воспитания, в целях укрепления межнациональных отношений и пропаганды здорового образа жизни.

С приветственным словом к гостям и к студентам обратился руководитель колледжа Али Ваделов. В своем выступлении он упомянул, что подобные встречи в гражданском обществе необходимы в первую очередь для укрепления взаимоотношений между представителями различных национальностей и религиозных конфессий.

Магомед Магомедов поговорил со студентами на тему «Действуем разумно и милосердно». Посыл к молодежи заключался в том, чтобы перед совершением какого-либо поступка не руководствовались эмоциями. «Прежде чем оступиться, совершить недостойный, неправомерный поступок, задайте себе вопросы: «Зачем?», «Для чего?». Подумайте о последствиях, которые неизбежны»,- посоветовал Магомед Магомедгаджиевич.

Отдельным блоком рассматривались вредные привычки современной молодежи. Богословы рассказали, какой вред могут принести электронные сигареты, алкогольные напитки и наркотические препараты. Пагубные привычки имеют страшные последствия: помимо нанесения ущерба личному здоровью, зависимый человек – угроза для общества.

«Уважайте друг друга, почитайте старших и не обижайте слабых людей. Не стесняйтесь творить добро, хорошие поступки ценились во все времена. И самое главное — помните: добро и зло возвращаются всегда обратно! Если переизбыток энергии, которую не знаете, куда девать,– добро пожаловать в спортзал!» — с такими наставлениями обратились гости вечера к студентам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58