Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

07.09.2023 14:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественная линейка в колледже

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
Фото автора

1 сентября в филиале Лангепасского политехнического колледжа прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Мероприятие началось с исполнения Гимна Российской Федерации

Для студентов-первокурсников это новая ступень в образовании, которая проложит путь в их профессиональную жизнь. В этом году колледж набрал студентов по специальности «экономика и бухгалтерский учет», а также по профессиям сварщик, оператор нефтяных и газовых скважин.

Поздравить ребят со знаменательным днем пришли родители, педагоги и старшекурсники.

Руководитель филиала колледжа Али Ваделов во время вступительной речи поприветствовал первокурсников: «Дорогие студенты! Поздравляю вас с началом нового учебного года, с новым этапом в вашей жизни. Мы заслуженно гордимся выпускниками и рады передать свои накопленные знания и таланты пришедшим к нам первокурсникам. Надеюсь, студенческая жизнь в нашем колледже непременно принесет вам новые открытия и победы. Будьте полны энергии и желания покорять новые вершины, творите и развивайтесь! Желаю вам достичь тех высот, о которых вы пока только мечтаете!»

С напутствующими словами к первокурсникам обратились секретарь Студенческого совета молодежного объединения «Профессионал» Полина Безлюдная и активисты РДДМ «Движение первых». Они выразили надежду, что первокурсники станут достойными продолжателями традиций колледжа. В торжественной обстановке студенты произнесли клятву быть верными России, быть полезными обществу, учиться и работать достойно.

Звонкий колокольчик оповестил об окончании торжественной линейки, и студенты со своими кураторами прошли в аудитории.

Успешного учебного года, дорогие студенты!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65