Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

16.11.2023 08:56 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жемчужина Покачей «Урман» представлена на форуме «ЮграТур»

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

В Ханты-Мансийске прошло главное деловое событие автономного округа в сфере туризма – форум «ЮграТур». Его цель – демонстрация туристских возможностей муниципалитетов Югры и стимулирование роста внутренних, въездных и межмуниципальных поездок.

Форум «ЮграТур – 2023» открыла лидер Команды Югры – губернатор округа Наталья Комарова. Она отметила, что в рамках форума будут подписаны соглашения между туроператорами Югры и Китайской Народной Республики. «По данным Росстата, за девять месяцев 2023 года туристический поток в Югру превышает аналогичные показатели 2022 года на 25 %», – акцентировала внимание глава региона.

Город Покачи на форуме представил горнолыжный комплекс «Урман», который можно смело назвать настоящим горячим сердцем холодной тайги. Этот комплекс предлагает уникальные возможности для активного отдыха в окружении густых лесов и загадочной атмосферы тайги. Путешественники, посетившие «Урман», отмечают, что он является настоящим оазисом, который согревает своих гостей и дарит им радость зимнего и летнего отдыха. Это место, где каждый может найти развлечение по своему вкусу: от спортивных активностей, таких как горные лыжи и сноуборд, вейкбординг, езда на квадроциклах и внедорожниках, до экскурсий по окрестностям. А для комфортного времяпровождения можно поселиться в уютных коттеджах.

Для участников и гостей форума работали 99 интерактивных и выставочных стендов, на которых посетителей знакомили с сокровищами Югры: от кулинарных изысков до рукодельных сувениров. А некоторые туроператоры организовали настоящие «живые стенды». Гости форума могли отправиться в VR-путешествие по Югре, испробовать югорский чай, бутерброды с щукой и пирожки с брусникой, поиграть с сибирскими хаски, попробовать себя в альпинизме и порулить огромным вездеходом – это именно те вещи, которые привлекают туристов в Югру.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44