Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

13.12.2023 15:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание постоянных комиссий Думы города Покачи

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
Фото автора

29 ноября прошло совместное заседание постоянных комиссий Думы города Покачи седьмого созыва под председательством Александра Руденко. В работе заседания приняли участие представители Команды Югры — глава города Покачи Виктор Таненков и работники городской администрации.

На повестке дня значилось пять вопросов. По первому из них – проекту бюджета города Покачи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов, выступила председатель комитета финансов Наталья Острешкина. Согласно представленной информации, бюджет города принимается бездефицитным, то есть расходы равны доходам. Так, общий объем доходов бюджета города в 2024 году составит 1 миллиард 908 миллионов 528 тысяч 426 рублей 53 копейки, общий объем расходов бюджета города – 1 миллиард 908 миллионов 528 тысяч 426 рублей 53 копейки.

Напомним, проект бюджета является программным, в нем предусмотрена реализация 28 муниципальных программ.

Далее с информацией об итогах летней оздоровительной кампании и занятости несовершеннолетних в 2023 году выступила начальник управления образования Любовь Черипенко. Организация отдыха и оздоровления детей в летний период 2023 года осуществлялась по трем направлениям: малозатратные формы отдыха, городские лагеря с дневным пребыванием детей, а также отдых и оздоровление детей за пределами города Покачи.

Для осуществления досуговой деятельности учреждениями культуры и спорта были организованы 5 клубов по интересам, 2 дворовых клуба и 1 спортивно-дворовая площадка. За период с июня по август охват детей составил 5568 человек.

Также в городе работали 7 лагерей с дневным пребыванием детей с общим охватом 570 человек.

Выездной отдых в климатически благоприятные зоны России в текущем году был организован в две смены. Общий охват детей составил 115 человек. Страховые случаи в период летней кампании текущего года не зафиксированы.

Также депутатами были рассмотрены вопросы о земельном и имущественном налоге на территории города Покачи. После исчерпания повестки заседание объявили закрытым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19