Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

15.12.2023 11:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покачевские депутаты утвердили бюджет города

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
Фото автора

12 декабря прошло очередное 38 заседание Думы города Покачи, под председательством Александра Руденко, с участием исполняющего полномочия главы города Покачи, первого заместителя главы города Алены Ходулаповой.

Заседание начали с награждения. Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина за мужество, отвагу, героизм и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в ходе проведения специальной военной операции орденом Мужества награжден Михаил Сергеевич Фарштатов – посмертно. Награда вручена супруге Алине Ибрагимовой.

Почетными грамотами Думы города Покачи наградили заместителя председателя контрольно-счетной палаты города Покачи Евгению Кравец — за профессионализм, преданность избранному делу и в связи с празднованием Дня народного единства; заместителя директора муниципального учреждения «Центр по бухгалтерскому и экономическому обслуживанию» Джамилю Мамедову — за профессионализм и в связи с профессиональным праздником «День бухгалтера».

Далее заседание продолжилось в рабочем режиме. Одним из главных и значимых событий 38 заседания стало утверждение главного финансового документа – бюджета города Покачи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. Напомним, что работа над бюджетом велась на протяжении нескольких месяцев. Финансовый документ рассматривался депутатами на совместных комиссиях, публичных слушаниях. Все рекомендации и предложения при формировании бюджета комитетом финансов городской администрации были учтены.

Всего парламентарии рассмотрели 8 вопросов. Среди них:об исполнении бюджета города Покачи за 9 месяцев текущего года; о земельном и имущественном налогах физических лиц; о плане работы Думы города Покачи в 2024 году, об итогах летней оздоровительной кампании и занятости несовершеннолетних и другие вопросы.

После рассмотрения всех вопросов повестки и принятия соответствующих решений председатель Думы города Александр Руденко поблагодарил коллег за совместную плодотворную работу и объявил заседание закрытым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47