Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

12.12.2022 08:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приоритетные задачи – безопасность горожан

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
фото автора

Глава города Покачи Виктор Таненков провел очередное совместное заседание Антитеррористической комиссии города Покачи и Оперативной группы

Участие в мероприятии приняли представители прокуратуры, правоохранительных органов, МЧС, здравоохранения, администрации города и другие члены комиссии.

В ходе заседания обсуждались вопросы о дополнительных мерах обеспечения антитеррористической безопасности в ходе подготовки и проведения мероприятий с массовым пребыванием граждан на территории города Покачи. В докладах членов комиссии была отражена деятельность всех заинтересованных подразделений. Также был рассмотрен вопрос о готовности сил и средств Оперативной группы к локализации террористических угроз и минимизации их последствий.

Представители постоянно действующих рабочих групп Антитеррористической комиссии доложили о реализации Комплексного плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма в 2022 году, а также о «Плане комплексных мероприятий по профилактике терроризма и реализации на территории города Покачи Концепции противодействия терроризму в РФ на 2021-2025 годы».

По результатам совместного заседания было отмечено, что субъектами противодействия терроризму принимаются меры по недопущению распространения идеологии терроризма и экстремизма не только в территориальном пространстве, но и в информационном.

Намечая работу на перспективу, председатель АТК дал ряд поручений, касающихся обеспечения антитеррористической безопасности, совершенствования антитеррористической защищённости объектов социальной сферы, проведения инструктажей с сотрудниками и обеспечения бесперебойной работы камер видеонаблюдения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45