Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

20.07.2023 08:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации обсудили обеспечение безопасности дорожного движения

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
Фото автора

14 июля прошло очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации города Покачи. Председатель комиссии — глава города Виктор Таненков

Среди участников заседания – первый заместитель главы города Алена Ходулапова, заместитель главы города Наиль Вафин, начальник управления по вопросам безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города.

Выступая по первому вопросу «О состоянии автомобильных дорог общего пользования на территории муниципального образования город Покачи», Владимир Кривда отметил, что за последние несколько лет в муниципалитете увеличилось количество пешеходных переходов. На данный момент их в городе 44. 14 из них регулируемые и 30 нерегулируемые. Они соответствуют новым национальным стандартам.

Также начальник управления по вопросам безопасности, ГО и ЧС в своем докладе затронул и проблемные вопросы, среди них участок дороги рядом с торговым центром по улице Ленина. Так как рядом пролегает путь многих детей в школу № 4 и обратно, этому вопросу уделили большое внимание. Администрация города уже призывала собственника здания принять меры, чтобы исключить существующий конфликт «автомобиль – пешеход», но, к сожалению, собственник не откликнулся. При этом законодательство он не нарушает. Члены комиссии обсудили возможные варианты выхода из данной ситуации, чтобы сделать данный участок более безопасным.

Отработав первый вопрос повестки, комиссия приняла решение: — начальнику управления по вопросам безопасности ГО и ЧС Владимиру Кривде и директору МКУ «УКС» города Покачи Анастасии Тимошенко подготовить предложения и расчеты потребностей финансовых средств для проведения работ по устранению выявленных недостатков улично-дорожной сети по автомобильным дорогам общего пользования местного значения города Покачи.

Также начальнику управления по вопросам безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города Покачи В.И. Кривде было поручено:

- провести обследование и при необходимости обеспечить своевременное выполнение мероприятий по обновлению, восстановлению горизонтальной дорожной разметки на дорогах города Покачи; при этом особое внимание уделить дорожной разметке на маршрутах следования детей в общеобразовательные учреждения;

- подготовить и направить в ООО «ДорСиб» техническое задание для разработки наиболее оптимального решения по обеспечению безопасности дорожного движения на участке автомобильной дороги «Проезд к детскому городскому парку» в районе магазина «Магнит» (ул. Ленина, 14, корп.1).

Также в рамках заседания были проработаны вопросы: о рассмотрении писем, обращений, поступивших в адрес комиссии и об исполнении протокольных поручений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9