Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

07.04.2023 09:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Противодействие идеологии экстремизма и терроризма

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
Фото: Дауд Батыжов

В Покачах провели внеочередное заседание постоянно действующей рабочей группы по информационному сопровождению антитеррористической деятельности и информационному противодействию распространения идеологии терроризма


Заседание провела руководитель рабочей группы, управляющий делами администрации Елена Кулешевич. На повестке дня значилось три вопроса. Работу заседания начали с приятного – с вручения сертификатов, выданных аппаратом антитеррористической комиссии Ханты-Мансийского автономного округа участникам регионального конкурса лучших практик в сфере противодействия идеологии терроризма.


В номинации «Лучшее профилактическое мероприятие» сертификатом участника отмечены заместитель директора школы № 2 Анастасия Иванова и социальный педагог школы № 2 Таисия Асулова.

В номинации «Лучший информационно-аналитический материал по противодействию идеологии терроризма» сертификатами отмечены учитель истории и обществознания школы № 4 Залина Ваделова и корреспондент газеты «Покачевский вестник» Елизавета Алероева.

Елена Алексеевна отметила, что цель профилактических мероприятий – это планомерная работа, направленная на предупреждение экстремистской деятельности и идеологии терроризма. В этом направлении в городе на постоянной основе ведется работа.

В частности, демонстрируются видеоролики перед началом киносеанса в Доме культуры «Октябрь», в образовательных учреждениях проводятся тематические классные часы с использованием информации о подвигах земляков, в учреждениях города размещаются материалы по противодействию терроризма и экстремизма в печатных и электронных ресурсах, на банерах и стендах.

Также для участников рабочей группы Елена Кулешевич донесла рекомендации Минцифры России. Для повышения информационной работы в сетевом пространстве было предложено использовать отечественные интернет-ресурсы, такие как: «ВКонтакте», «Одноклассники», «Rutube», «Дзен» и т.д. для размещения материалов антиэкстремистского и антитеррористического характера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43