Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

26.06.2020 08:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всё самое лучшее впереди!

Автор: Бурулай Бехматова

Выпускной – это событие, которое запоминается на всю жизнь! Он не отмечен в календаре красным цветом. Но для тех, кто окончил школу, это один из самых красочных, тёплых, волнительных и долгожданных моментов в жизни

А между тем, большой праздник для учителей и родителей. Все эти годы они вместе учились и росли, сдавали экзамены, писали контрольные работы, огорчались из-за плохих оценок и радовались хорошим. Этот день особенный. Я бы даже сказала парадоксальный. Он наполняет душу радостью и лёгкой грустью одновременно… И педагоги, и родители осознают, что их маленькие птенчики стали взрослыми.

В этом году выпускной был совсем иным, чем раньше. Из-за пандемии коронавируса, не было традиционного  бала, торжественной церемонии вручения аттестатов и благодарственных писем. Всё происходило согласно порядку, установленному губернатором Югры Натальей Комаровой.

Вручение аттестатов выпускникам проходило в каждой школе отдельно. Их вручали директора образовательных учреждений.

Заведомо был составлен график, согласно которому ребята получали документы об образовании. На эту процедуру было дано от 5 до 10 минут. Выпускники заходили в школу по одному, в строго отведённое время.

Несмотря на такие непраздничные меры, сотрудники школы и родители всё-таки постарались создать атмосферу торжественности. Они украсили холлы и актовые залы, организовалифотозону.

Церемония награждения и вручения аттестатов прошла с соблюдением всех мер безопасности от COVID-19. Все участники праздника придерживались социальной дистанции и использовали средства индивидуальной защиты.

Всего в этом году 76 покачёвских 11-классников отправились во взрослую жизнь. Первая школа выпустила 49 учеников, вторая – 11, четвёртая – 16.

Выпуск — 2020 полон творческих, талантливых, умных и спортивных ребят! За 11 лет они не только доказали все теоремы, но и вывели собственные формулы отличной учёбы. Среди них большое количество победителей олимпиад, призёров, лауреатов различных конкурсов и просто очень хороших людей.

В этом году красными аттестатами отличились семь выпускников: Елизавета Чупина, Алина Дул, Марина Гафланова, Алёна Мурадханова, Влада Дворцова, Эвелина Фазылова и Николай Пашков. Они окончили школу с отличием. Каждый из них получил золотую медаль «За успехи в учёбе», а также был награждён благодарственным письмом от депутата Тюменской областной Думы Инны Лосевой. Трое из них отмечены премией главы города Покачи.

За активную жизненную позицию и добровольческую деятельность благодарственными письмами от мэра города были награждены 10 выпускников. Более 30 волонтёров получили благодарности и почётные грамоты от заместителя главы города Покачи Галины Гвоздь. Десять 11-классников получили почётные грамоты от начальника управления образования администрации города Покачи Любови Черипенко. Также в этот день благодарственными письмами и тематическими статуэтками отмечены ребята, которые отличились в спорте и культуре. Таких 36 человек.

В честь 90-летия со дня образования Югры, губернатор округа Наталья Комарова сделала подарок выпускникам. Это набор, упакованный в памятную фоторамку, состоящий из денежной выплаты в размере 5 000 рублей, карты кредитной организации и флеш-браслет. На оборотной внешней стороне фоторамки располагается текст поздравления выпускникам от губернатора Югры. Денежную составляющую подарка выпускники получат до 30 июня.

Школьные годы – это та счастливая пора. Первое сентября, море цветов, белые банты и совсем маленькие цыплята. Первая учительница, которая остаётся в памяти на всю жизнь. Нам кажется, что это время никогда не закончится. Что еще очень-очень долго мы будем заходить в свой родной класс. Где никогда не бывает тишины. Где постоянно одноклассники рассказывают интересные истории. Где мальчики обсуждают свои темы, а девочки делятся секретами. Где всегда шумные перемены, иногда невыученные уроки и даже двойки в журнале… Именно здесь мы находим первых настоящих друзей и первую любовь. Для каждого из нас школа - второй дом. 11 лет – одна семья. И вот, заканчивается школьная пора. Мы стоим у порога взрослой жизни. Самостоятельные и уверенные. Мы знаем, что детство уже никогда не вернётся, и с ностальгией вспоминаем самые лучшие моменты школьной жизни…

Документы получены. Окончен долгий школьный путь. Позади протоптанные тропинки в школьном дворе. Впереди у выпускников – неизвестный горизонт событий и самостоятельной жизни со своими радостями и трудностями. Дальше их ждёт взрослая жизнь. И в некоторой степени она похожа на школьную… Уроки, оценки, преподаватели… Только эта взрослая жизнь преподносит свои уроки и сама принимает экзамены. И в редких случаях выпадает шанс пересдать…

В добрый путь, выпускники!

Всё самое лучшее впереди!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

102