Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты и педагоги пробежали кросс

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
фото автора

25 сентября в Лангепасском политехническом колледже филиал в городе Покачи прошел День здоровья студентов и педагогов колледжа. Мероприятие было приурочено ко Дню работников системы профтехобразования и ко Дню посвящения в первокурсники.

Открыли мероприятие тематические классные часы, на которых была проведена спортивная историческая викторина. Учащимся колледжа понадобилось проявить эрудицию, чтобы ответить на вопросы викторины. А заодно они настроились на спортивный лад. Затем студенты отправились на беговую дорожку (территория лыжной базы). Теперь им предстояло показать, на что они способны на практике.

Для юношей была заявлена дистанция 5 километров, для девушек — 3 километра. Примечательно, что кросс побежали не только студенты, но и представители педагогического состава. Учащиеся всех курсов, начиная с первого и заканчивая будущими выпускниками, также встали на старт. Проведение Дня здоровья проходило в один день с проведением Кросса нации. Так что участники еще и присоединились ко всем бегунам страны.

Участники забега в рамках проведения мероприятия показали выносливость и упорство. А подбадривала и мотивировала всех, кто бежал кросс, преподаватель физкультуры колледжа Лариса Анатольевна Кузьминская.

«Сегодня у нас день здоровья. Мы пробежали дистанцию, и на самом деле время, за которое пробегут участники, нас не столько интересовало. Мы все вместе сдаем ГТО и знаем свое время. Нас интересовало, кто финиширует первым. Была цель привлечь студентов к массовому спорту и выявить лучших легкоатлетов колледжа. Также была цель вместе со всей Россией пробежать сегодняшний кросс, почувствовать себя частью нашей страны», — отметила Лариса Анатольевна.

Победителем забега, заняв первое место, стал учащийся колледжа Кирилл Берсенёв. «Кирилл очень талантливый во всем, в том числе и в беге. Он является председателем студенческого спортивного клуба «Спарта», любит бегать, занимается хоккеем», - рассказала Лариса Кузьминская.

Победитель кросса Кирилл Берсенёв

Конечно же, нельзя не отметить педагогов, которые вместе со студентами пробежали кросс — Мадину Казбековну Хакимову, Альбину Рамилевну Ахмедгарееву, Шовлета Новрузбековича Пашаева, Ильверу Мударисовну Габдуллину, Зумруд Курбановну Хакимову, Оксану Ивановну Мельник, Сергея Михайловича Пестрякова, Гулияр Адамовну Гасанову, которых студенты встречали на финише аплодисментами.

Педагоги Шовлет Пашаев и Ильвера Габдуллина на финише

На самом деле все участники кросса достойны уважения за то, что успешно пробежали дистанцию, продемонстрировали причастность к здоровому образу жизни и присоединились к огромному количеству россиян, пробежавших в этот день кросс.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

256