Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

17.02.2021 08:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покачах живут патриоты

Автор: Дауд Батыжов
Медиаволонтер «Таймер»

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – это не только воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, городу, родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации, толерантного отношения к представителям других национальностей, но и воспитание уважительного отношения к труженикам и результатам их труда, родной земле, защитникам Отечества, государственной символике, традициям государства и общенародным праздникам

В Покачах патриотическому воспитанию уделяется много внимания. В школах города ежегодно проводятся уроки мужества, акции «Георгиевская ленточка», «Блокадный хлеб», организовываются встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, с узниками концлагерей и тружениками тыла, с людьми, воевавшими в горячих точках и совершившими геройский поступок в мирной жизни.

В покачевских детских садах для воспитания нравственно-патриотических чувств у дошкольников используются различные формы детской деятельности. Малыши учатся любить Родину, окружающую природу, изучают значение Государственного флага и герба.

Работа по патриотическому воспитанию проводится и в городской библиотеке, и в краеведческом музее, и в Доме культуры «Октябрь», и в учреждениях дополнительного образования. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47