Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

24.11.2017 11:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасные дороги

Автор: Елизавета Алероева
корреспондент
Источник: газета "Покачевский вестник"

В администрации города провели внеочередную комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством главы города Покачи Владимира Ивановича Степуры.

С первым докладом на совещании «О ходе исполнения пунктов Перечня поручений Президента РФ по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения» выступила Екатерина Буянова, специалист-эксперт управления по вопросам безопасности, ГО и ЧС, секретарь КОБДД. Докладчиком было отмечено, что в Покачах 39 пешеходных переходов, 25 из которых соответствуют предъявленным требованиям национального стандарта. Для соответствия нормативным требованиям над 14 пешеходными переходами планомерно ведутся работы. На I квартал 2018 года планируется заменить на этих переходах знаки на соответствующие со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета и нанести разметки. Также планируется установить на пешеходных переходах ограждающие перильные устройства и на возможных зонах притяжения детей установить светофоры Т7 с желтым сигналом. Владимир Иванович заметил, что в работе недопустимы отлагательства, и все пешеходные переходы в 2018 году должны соответствовать требованиям национального стандарта.

Далее на совещании рассматривался проект организации дорожного движения. Начальник управления по вопросам безопасности, ГО и ЧС администрации города Владимир Кривда вынес ряд вопросов на обсуждение. Среди них рассматривался вопрос от руководителей социальных учреждений (детские сады, школы, КСК «Нефтяник»), которые просят заменить знак, установленный на въездной группе «Въезд запрещен» на знак «Движение запрещено». Такая замена позволит обслуживающему транспортному средству беспрепятственно въехать во двор учреждения и совершить погрузку или разгрузку.

Нужна ли дополнительная стоянка возле сквера на остановке по улице Таежной? Такой вопрос прозвучал перед членами комиссии. Присутствующие единогласным мнением приняли решение, что остановочный карман, где имеется парковочное место для инвалидов, вполне справляется со своей функцией, и в дополнительных разметках под парковочные места нет необходимости.

Стоянку возле торгового центра «Югра» планируется разметить и запретить проезд для тяжеловесной техники. По обе стороны стоянки установят знаки «Въезд» и «Выезд», а также знак «Движение запрещено».

Светофор Т7 с мигающим желтым светом появится на пешеходных переходах по улице Комсомольской, 12 и КСК «Нефтяник». На перекрестке улиц Комсомольской и Мира (возле ТПП и горбольницы) для удобства пешеходов решили увеличить сигнал светофора зеленого света на несколько секунд.

В ходе совещания было уделено внимание вопросу о видео- и фотофиксации. По мнению присутствующих, видеонаблюдение поможет решить существующие проблемы на дорогах. Председателем комиссии было рекомендовано взять вопрос на повестку и проработать с финансовой стороны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7