Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

25.10.2021 17:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Югра – территория, свободная от ковида

Вакцинация в период пандемии — это способ обезопасить не только себя, но и окружающих. Только вакцинация и соблюдение всех правил профилактики поможет избежать введения дополнительных ограничений и снижение уже введенных

Заболеваемость среди вакцинированных в 4 раза ниже в сравнении с не вакцинированными. Заболевшие вакцинированные в 85% случаев защищены от тяжелого течения болезни, риск заболевания тяжелыми формами болезни в 10 раз ниже в сравнении с невакцинированными. Смертность от COVID-19 среди непривитых в 6,5 раз выше в сравнении с вакцинированными заболевшими.

Вакцина «Спутник V» одобрена 69 странами, производство вакцины запущено в 14 странах. По данным международного научного сообщества эффективность вакцины «Спутник V» составляет 91,6%, в 99% случаев после завершения вакцинации вырабатываются защитные антитела.

Вакцинация – добровольная. Но есть категории граждан по профессиональному признаку, которым вакцинация необходима. Вакцинация от COVID-19 проводится вне зависимости от наличия антител в крови, при этом повторной вакцинации подлежат лица, прошедшие вакцинацию либо перенесшие заболевание более 6 месяцев назад.

В Югре сформирован необходимый запас вакцины. Пункты вакцинации функционируют ежедневно, в том числе в выездной форме.

Большая часть возможных нежелательных реакций у граждан особого риска при вакцинации являются контролируемыми и могут быть предупреждены подготовительными мероприятиями, организованными лечащим врачом. В регионе не зарегистрированы летальные побочные реакции (осложнения), связанные с вакцинацией.

Крайне опасно заболеть коронавирусом, а потом гриппом или наоборот. Такое сочетание дает тяжелые осложнения. Именно поэтому необходимо вакцинироваться, чтобы снизить риски тяжелого течения болезни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13