Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

21.05.2021 08:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

38 % жителей Югры считают, что в их населенных пунктах слишком много алкомаркетов

Источник: ugra-news.ru

Центр «Открытый регион» опубликовал результаты опроса, касающегося оценке качества продуктового ритейла. Данные основаны на сборе мнений более 4,5 тысяч югорчан из всех муниципалитетов региона

Так, опрос показал, что 74 % опрошенных довольны количеством магазинов в шаговой доступности. Чуть меньше — 66 % удовлетворены ассортиментом представленных товаров. Большинство жителей региона выбирают магазины в первую очередь, на прилавках которых можно найти наиболее свежие продукты — 78 % опрошенных. Также для югорчан, как оказалось, важен широкий ассортимент и низкие цены. Последними, кстати, недовольны 82 % жителей региона.

Больше трети югорчан также не рады большому количеству алкоточек в своем населенном пункте. 38 % процентов опрошенных, считают, что таких магазинов должно быть меньше.

«Результаты опроса будут использованы специалистами департамента экономического развития Югры при рассмотрении инициатив и принятии решений, касающихся вопросов розничной торговли и потребительского рынка в регионе. Мнение населения, отраженное в результатах опроса, эксперты рассмотрят в ходе общественных обсуждений», — отметили в «Открытом регионе».

Ранее UGRA-NEWS.ru также сообщал, что в Югре обнародовали топ-5 территорий с прямой зависимостью смертности от количества алкомаркетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8