Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

01.09.2021 09:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школу, говорите?! Да мы уже тут!

Автор: Наталья Дубова

Бантики, фартучки, цветочки, школьный звонок. 1 сентября на пороге. Все улыбаемся, вдохновляемся, обнимаемся! Лето прошло быстро. И все друг по другу очень соскучились: учителя по ученикам, ученики по школьным коллегам и обратно

Сильно глубоко заглядывать в будущее нерезонно. Впереди насыщенный учебный год. И будет много приятностей, побед, да и шалостей, что скрывать. Без последних никуда. Они делают нас живее, заставляют стряхнуть вековую пыль пресловутых будней! И слава Богу.

Вот, например, сейчас в реках соцсетей саркастичные ролики о том, что дети за лето разучили, максимум, тренды из ТикТока с шуточными танцами и песенками. По мне так, полнейшая ерунда! Просто современные дети учатся через технологии, учатся — играя. По-моему, это как раз тот самый способ, который пропагандируется умнейшими из области образования уже несколько десятков лет. Ни этого ли мы хотели, конструируя новые гаджеты и внедряя новые программы, ну хотя бы для школьников: электронный дневник, электронный альбом, доска и тд?

Наши дети уловили все самые лучшие тенденции этого времени. И уж лучше пусть летом они разучивают «Му-Му» Тургенева через ТикТок и Вконтакте, чем вообще ничего не читают. Да, да живые книги всегда будут актуальны, знаем и, без всяких возмущений, соглашаемся!J Но, когда-то, лет так 50 назад, поколения начали черпать знания, в том числе, из «телека». И на этот счет, как и сегодня, тоже были споры… Вспомните хотя бы рассуждения героев из фильма «Москва слезам не верит» и, ставшую крылатой фразу Рудика: «Через 20 лет не будет, ни кино, ни газет, ни книг, одно сплошное телевидение!». А герой-оппонент кидает ответочку собеседнику: «Ну это вы что-то погорячились! Ладно театр, но вот книги, газеты куда денутся?!» и так далее. Суть вы поняли. Можно бесконечно топтаться на месте, а можно жить настоящим, легко принимая тенденции современности, а лучше комбинируя их с уже устоявшимися традициями.

С Днем знаний, ребят! И помните, широкий кругозор – залог успеха!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40