Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

26.08.2022 16:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске грудной ребенок проглотил батарейки

Источник: ugra-news.ru

В Нижневартовске 10-месячный младенец проглотил две круглых батарейки. Как сообщает «Сургутская трибуна», врачи детской окружной больницы своевременно удалили инородные тела, не допустив нанесения серьезного вреда организму

То, что с малышом что-то не так, заметили родители. Они привезли ребенка в больницу, где, после обследования выяснилось, что у него в пищеводе есть инородное тело круглой формы. Врачи провели эндоскопическое исследование и удалили батарейки. Сейчас малыш находится под наблюдением медиков.

Специалисты напоминают югорчанам, что проглатывание несъедобных предметов может нанести серьезный вред здоровью ребенка и даже стать угрозой его жизни.

«Помимо травм от твердых инородных предметов, часто дети получают и химические ожоги пищевода, пищеварительного тракта. Бывали случаи, когда дети находили яркие капсулы популярного стирального порошка, принимая их за конфеты, емкости от средств бытовой химии также привлекательны для малыша. Все это необходимо убрать родителям подальше», — рекомендует врач-эндоскопист Нижневартовской окружной клинической детской больницы Вячеслав Воронин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2