Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

06.11.2023 09:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Преподаватель из Нягани получила премию Министерства культуры России

Источник: Дзен-новости

Заведующая отделом фортепиано в Детской школе искусств Нягани Светлана Курочкина получила премию Министерства культуры России. За звание лауреата вместе с ней боролись 656 педагогов со всей страны, рассказали в учреждении.

Специальная комиссия, которую сформировало Министерство культуры РФ, оценивала кандидатов по наличию внедренных авторских методов в образовательный процесс, результатам обучения учеников, опыту участия в качестве исполнителя в творческих мероприятиях. Курочкину отметили среди лучших 50 педагогов со всей России.

Воспитанники няганского преподавателя побеждают на международных, российских и региональных конкурсах, получают путёвки на профильные смены в российские детские центры, становятся преподавателями и профессиональными артистами. Светлана Курочкина сама является заслуженным деятелем культуры Ханты-Мансийского автономного округа, преподавателем высшей квалификационной категории, чей стаж уже 30 лет.

Отметим, премии лучшим преподавателям в области музыкального искусства детских школ искусств, училищ и вузов за достижения в педагогической деятельности учреждены Указом Президента Российской Федерации в 2022 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11