Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

19.05.2023 17:02 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врачи детской поликлиники Нижневартовска предупреждают об опасности открытых окон

Источник: Депздрав Югры

Совсем скоро наступит лето. В связи с грядущими жаркими месяцами, в рамках профилактики здорового образа жизни и травматизма среди детей в летний период, медицинские работники поликлиники продолжают просветительскую деятельность в рамках Всероссийской акции «Ребенок в комнате — закрой окно!»

Напомним, что акция стартовала первый раз в мае 2015 года и по сей день остается актуальной.

Кому как ни врачам знать, что здоровье и безопасность ребенка должны стоять на первом месте для каждого из родителей. Главная задача – снизить до предельного минимума, и даже нулевого показателя, детскую смертность с целью привлечения общественности к этой проблеме.

«Ежегодно, согласно статистике и информационным сводкам — дети, находясь без родительского контроля, все чаще выпадают из окон, подвергая свое здоровье и жизнь смертельной опасности. Не оставляйте детей без присмотра в комнате, где открыты окна, а также там, где они могут их открыть самостоятельно. Пока ребенок находится в помещении, открывайте окна исключительно для проветривания и находитесь рядом со своим чадом», — настоятельно рекомендуют медицинские работники.

В течение летнего периода медицинские специалисты продолжат проведение бесед с населением города о правилах поведения и об опасности нахождения детей возле открытых окон. В структурных подразделениях и на интернет-страницах учреждения систематически будут размещаться памятки, тематические буклеты и брошюры о предотвращении падения ребенка из окон, правилам безопасности нахождения детей и подростков в домашних условиях и на улице, охране здоровья несовершеннолетнего.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13