Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

11.08.2023 08:30 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представитель Команды Югры Ирина Каск пообщалась с покачевскими предпринимателями

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
Фото автора

10 августа в Покачах вела работу уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Ирина Каск. Она встретилась с представителями предпринимательского сообщества города Покачи, провела прием и обсудила проблемные вопросы

Одной из основных проблем, поднятых на встрече, была низкая цена мастер-классов для детей, проводимых в бюджетных учреждениях культуры. Участники встречи отметили, что стоимость таких мероприятий для детей составляет примерно в 7 раз меньше, чем аналогичные услуги, предлагаемые предпринимателями. Это создает неравные условия и приводит к демпингу малого бизнеса.

В ответ на это представители администрации и отдела по ценообразованию и урегулированию тарифов выразили готовность проанализировать экономическую обоснованность цен на мастер-классы в бюджетных учреждениях. Они подчеркнули, что любая платная услуга должна иметь соответствующее экономическое обоснование.

Было отмечено, что федеральным законом о культуре предусмотрено, что цены на входные билеты и прочие услуги учреждения культуры устанавливают самостоятельно. Стоимость за подобные услуги в бюджетных учреждениях культуры нередко бывает символическая, при этом, если ее сделают на уровне, каком устанавливают предприниматели, это может вызвать возмущение жителей.

Кроме этого, в ходе приема были также затронуты и другие вопросы и проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели. Одной из таких проблем является высокая цена за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). Уполномоченный Ирина Каск выслушала все вопросы и проблемы, проанализировала их и предложила свои рекомендации.

В целом, встреча с представителями предпринимательского сообщества Покачей позволила выявить ряд актуальных проблем, с которыми сталкиваются местные бизнесмены. Встреча и прием были призваны способствовать улучшению работы и развитию малого бизнеса, а также созданию равных условий для всех участников рынка. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Ирина Каск продемонстрировала свою компетентность в эффективной поддержке предпринимателей и готовность оказать содействие в решении данных проблем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11