Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

05.02.2024 11:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация по участию в региональном конкурсе инициативных проектов от муниципального образования город Покачи в 2024 году

Автор: Администрация города Покачи

К рассмотрению для участия в региональном конкурсе предложены следующие проекты инициативных групп города Покачи, которые планируется поддержать:

1) «Создание мемориального объекта «Памяти героям поколений». Инициаторы проекта: общество ветеранов локальных войн.

Небольшой ремонт действующего объекта «Памятник Защитникам Отечества», изготовление и установка на территории объекта двух мемориальных МАФов с именами герое ВОВ, локальных войн и СВО. Место мемориального посещения памяти героев, возложения цветов в Дни памяти.

Количество благополучателей – 16 200 человек.

2) «Ремонт входной группы МКД «Мой дом — моя крепость». Инициаторы проекта – жители МКД 24 квартиры.

В соответствии с проектом планируется изготовление из металлоконструкций и установка опорных стоек и кровли входной группы (козырек) для обеспечения безопасности при наличии скатной кровли на доме.

Количество благополучателей – 80 человек.

3) «Этнографический музей под открытым небом «Частица Югры». Инициаторы проекта: управляющий совет детского сада «Солнышко» (родительская общественность).

Пополнение имеющегося музея под открытым небом на территории детского сада «Солнышко», по направлению коренных МНС театральными национальными костюмами, кухонной утварью, национальными музыкальными инструментами и спортивными снаряжениями, для этнографического воспитания детей дошкольного возраста и сохранения культуры КМНС.

Количество благополучателей – 800 человек.

4) «Покачи – это где? ТурСлет» стоимость проекта. Инициаторы проекта: молодежь города.

Проведение туристическо-развлекательного мероприятия, направленного на привлечение жителей города и соседних городов к активному отдыху на территории спортивного горнолыжного комплекса «Урман». Планируется сформировать 12 площадок, среди которых: «Собери палатку», «Экстремальный забег», «Кухня», «Ориентирование на местности», «Благотворительные акции для участников СВО», «Дискотека» и др.

Количество благополучателей – 1200 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39