Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

23.03.2024 11:18 Суббота
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Югры о теракте в Crocus City Hall: «Бесчеловечное преступление»

Источник: fedpress.ru

Губернатор Ханты-Мансийского округа Наталья Комарова и югорские спикеры выразили соболезнования близким жертв теракта в Crocus City Hall.

«Чудовищная трагедия в торговом центре Crocus City Hall в Подмосковье. Теракт, бесчеловечное преступление против граждан. Югра, вся страна сейчас вместе с семьями погибших и пострадавших», – написала ночью в своем телеграм-канале Наталья Комарова.

Губернатор от имени жителей региона выразила соболезнования близким жертв теракта и пожелала раненым скорейшего выздоровления.

«Мы рядом», – добавила Комарова.

Председатель думы Югры Борис Хохряков также написал в своем телеграм-канале, что потрясен случившейся трагедий в Подмосковье.

«Не хватает слов, чтобы выразить ужас от произошедшего. Страшная трагедия. Соболезнования родным и близким погибших и пострадавших. Терроризму не может быть оправдания», – заключил Хохряков.

Омбудсмен по правам человека в ХМАО Наталья Стребкова и сотрудники аппарата уполномоченного также не остались в стороне и выразили соболезнования родным погибших.

«С болью и горечью восприняли чудовищный акт в подмосковном Crocus City Hall», – говорится на официальном сайте уполномоченного.

К этому часу известно, что Югорский государственный университет в связи с терактом отменил очные занятия. 23 марта вуз перешел на дистанционное обучение.

Вечером 22 марта неизвестные ворвались с оружием в здание Crocus City Hall и открыли огонь по людям. МЧС России опубликовало список из 99 имен пострадавших в результате теракта. Эксперты идентифицировали большую часть останков. Возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8