Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

23.03.2024 12:39 Суббота
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ХМАО отменили развлекательные мероприятия после теракта в «Крокус Сити Холле»

Источник: ura.news

В ХМАО прошло заседание антитеррористической комиссии после теракта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье. Губернатор округа Наталья Комарова поручила отменить все развлекательные мероприятия в регионе, сообщает официальный telegram-канал правительства округа.

«Губернатор Югры Наталья Комарова провела оперативное заседание антитеррористической комиссии региона с участием всех правоохранительных органов, членов правительства автономного округа, глав муниципальных образований», — говорится в сообщении «Югра Z Официально». Основные решения, принятые на заседании:

отменены все развлекательные мероприятия в регионе;

губернатор поручила всем службам и ведомствам усилить меры антитеррористической защищенности всех социальных и культурных объектов, объектов транспортной инфраструктуры, предприятий ТЭК, многоквартирных домов. Особое внимание необходимо обратить на подступы к социальным объектам и объектам транспорта;

правоохранительным органам поручено провести проверки антитеррористической защищенности и готовности личного состава;

система здравоохранения и экстренные службы приведены в режим повышенной готовности;

обучение студентов вузов и ссузов 23—24 марта переведено в дистанционный формат;

отменены мероприятия на территории общеобразовательных учреждений.

Крупные мероприятия — Зимние игры паралимпийцев и кинофестиваль «Дух Огня» — пройдут в закрытом формате, без болельщиков и зрителей. Церемонию открытия фестиваля в Ханты-Мансийске решено отменить. «Конкурсные показы фильмов для членов жюри кинофестиваля, образовательная и деловая программы проводятся с соблюдением усиленных мер безопасности с ограничением по количеству участников», — уточнили в правительстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32