Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

24.03.2024 10:10 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин объявил 24 марта днем общенационального траура

Источник: ugra-news.ru

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к нации после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье. Об этом сообщают «Вести».

Владимир Путин назвал произошедшее кровавым, варварским террористическим актом, жертвами которого стали наши соотечественники, в том числе дети, подростки, женщины.

«За жизнь пострадавших, тех, кто находится в тяжёлом состоянии, сейчас борются врачи. Уверен, они сделают всё возможное и даже невозможное для сохранения жизни и здоровья всех раненных. Особые слова благодарности экипажам скорой помощи и санитарной авиации, бойцам спецподразделений, пожарным, спасателям, которые делали всё, чтобы сохранить жизни людей, вывести их из-под огня, из эпицентра возгорания и задымления, избежать ещё больших потерь», — сказал президент.

Глава государства отметил помощь простых граждан, которые в первые минуты после трагедии не остались равнодушными и безучастными и наряду с врачами и сотрудниками спецслужб оказывали первую помощь, доставляли пострадавших в больницы.

Владимир Путин выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял своих родных и близких.

«Вместе с вами скорбит вся страна, весь наш народ. 24 марта объявляю днём общенационального траура», — сказал президент.

В Москве и Подмосковье, во всех регионах страны введены дополнительные меры антитеррористического и противодиверсионного характера. Цель — не дать тем, кто стоит за кровавой бойней, совершить новое преступление.

Владимир Путин подчеркнул, говоря расследовании теракта, что четверо непосредственных исполнителей найдены и задержаны.

«Они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где, по предварительным данным, для них с украинской стороны было подготовлено окно для перехода государственной границы. Всего задержано 11 человек. Федеральная служба безопасности России, другие правоохранительные органы работают над выявлением, вскрытием всей пособнической базы террористов: тех, кто обеспечивал их транспортом, намечал пути отхода от места преступления, готовил схроны, тайники с оружием и боеприпасами», — подчеркнул Путин.

Организаторы теракта, отметил президент, как когда-то нацисты, готовили показательную казнь и кровавую акцию устрашения. Россия установит и покарает каждого, кто готовил теракт в «Крокусе».

«Террористов ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет. Общий долг россиян сейчас — быть вместе в одном строю, так и будет», — заявил Владимир Путин.

Он подчеркнул, что никто не может поколебать сплоченность граждан России, которая во время тяжелейших испытаний всегда становилась еще сильнее, так будет и сейчас.

«Никому не удастся посеять в России ядовитые семена розни, панику и разлад», — заявил глава государства.

Спецслужбы России работают над выявлением пособников террористов, следствие сделает все, чтобы установить все детали теракта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26