Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

14.04.2024 09:50 Воскресенье
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России вступили в силу новые правила сдачи практического экзамена на водительские права

Источник: ugra-news.ru

С 1 апреля 2024 года МВД упростило практическую часть экзамена на получение водительского удостоверения. Основное изменение в процессе — увеличение количества допустимых штрафных баллов с 5 до 7. То есть появилась возможность для совершения еще одной мелкой ошибки

По мнению члена Союза автошкол России Сергея Матвеева, такая «поблажка», действительно, может помочь при сдаче практики, ведь иногда будущие водители допускают мелкие промахи, а потом собираются с силами и успешно сдают тест.

«Допущение одной грубой ошибки ценой 5 баллов еще не будет значить, что водитель не сдал. И это может сработать, что сдавать будут лучше», — считает Матвеев.

Габариты коридора в упражнении «Разворот в ограниченном пространстве увеличены с пяти метров до семи — раньше автомобиль среднего класса просто не помещался в пятиметровый коридор.

Упростили упражнение «горка», на которой надо было остановиться и снова тронуться, не допустив отката назад, а потом остановиться на спуске и снова тронуться. Теперь будущий водитель должен будет показать только свое умение трогаться в горку. Остановка на спуске ушла в небытие.

Инспекторы ДПС теперь принимают экзамены с заднего дивана: сделано это, по данным «Российской газеты», чтобы исключить возможность привлечения их к ответственности в случае ДТП.

Размер отсрочки для пересдачи экзаменов увеличат. Сейчас, если после трёх попыток курсант так и не получил водительское удостоверение, повторить процесс он может уже через три месяца. Постановлением МВД установлен новый срок — не ранее 6, но не позже 9 месяцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12