Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

14.08.2019 08:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре заработал «Портал социальных услуг»

Источник: Ugra-tv.ru

Где найти сиделку для пенсионера или с кем оставить ребёнка? Больше югорчанам не нужно искать ответы на эти вопросы. В Югре заработал пилотный проект «Портал социальных услуг».

Это своего рода банк данных о югорчанах, которые нуждаются в помощи и тех, кто может её оказать. Чтобы получить услугу, к примеру, по сурдопереводу, дополнительной регистрации не нужно. Главное, быть авторизованным на портале госуслуг. Стоит отметить, что информационную систему запустили, чтобы повысить качество и доступность соцуслуг в Югре.

Получить или оказать социальную поддержку может каждый. Достаточно зарегистрироваться на специальном портале. Теперь все поставщики социальных услуг Югры собраны на одном сайте. Здесь есть государственные и коммерческие организации, ИП и самозанятые, готовые, скажем, посидеть с ребёнком или ухаживать за больными.

Кроме того, на полезном сайте есть и такие услуги, как поиск волонтёров, помощника для организации приёмной семьи для пожилых и даже по сурдопереводу.

Пока что ресурс общественной взаимопомощи работает в тестовом режиме. Но если проект докажет свою эффективность, то сайт запустят на постоянной основе. Более того, его пользователям предстоит сформировать рейтинг. Чтобы выбирая услугу, югорчане смогли опираться на отзывы о поставщиках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8