Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

08.07.2022 19:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За любовь и верность

Автор: Галина Ткаченко
Коллаж Марии Карамышевой

Всероссийский праздник, получивший название «День семьи, любви и верности», впервые прошёл 8 июля 2008 года.

Его приурочили к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, и с тех пор стали отмечать каждый год. Официально День семьи, любви и верности установлен в России указом Президента от 28 июня 2022 года

В честь этого праздника ежегодно медалью «За любовь и верность» награждаются супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

В 2022 году такой высокой награды удостоились три покачевские супружеские пары: Александр Григорьевич и Татьяна Александровна Штанько, Загир Магомедович и Хамус Агамирзоевна Загировы, Анатолий Борисович и Лариса Николаевна Микуленко.

Наши замечательные земляки достойны того, чтобы ими гордиться и брать с них пример. Ведь счастливая семейная жизнь, которая строится на крепком фундаменте любви и верности, на бережном и уважительном отношении друг к другу, — это и есть самая ценная награда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33