Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хочешь стать контрактником – обратись в военно-учетный стол!

Автор: Галина Ткаченко

На центральных телеканалах каждый день показывают хронику боевых действий во время проведения спецоперации на Украине, рассказывают о мужестве солдат союзных войск России и Донбасса

«Те, кто осознанно рискует своей жизнью ради борьбы с фашизмом и неонацизмом, заслуживают огромного уважения. Эти герои – достойный пример патриотизма», — считает руководитель местной национально-культурной общественной организации «Дружба народов Дагестана» в городе Покачи Солтанпаша Яхьяев.

Надо отметить, что для участия в спецоперации на Украине принимаются только контрактники.

На официальном сайте Министерства обороны сообщается, что кандидат должен быть старше 18 лет и моложе 40 лет. Необходимо иметь образование не ниже основного общего, не иметь судимости и не находиться под следствием, владеть русским языком.

Контрактников ждет единовременная выплата в размере 250 тысяч рублей, а также ежемесячная зарплата от 200 тысяч рублей, полный социальный пакет (в том числе для членов семьи), страховые выплаты и получение статуса «Ветеран боевых действий».

В случае ранения средней и легкой тяжести в ходе спецоперации контрактники получают 3 миллиона 74 тысячи рублей (федеральная выплата) 500 тысяч рублей (региональная выплата), получившие тяжелое ранение – 3 миллиона 294 тысячи рублей (федеральная выплата) и 1 миллион рублей (региональная выплата). В случае смерти родным погибшего добровольца выплатят 15 миллионов 421 тысячу 160 рублей (с учетом федеральной и региональной выплат).

После выполнения поставленных задач и по возвращении домой, в Югру, гражданам, отслужившим по контракту на территориях Украины, ДНР и ЛНР, выплатят еще единовременную сумму в размере 250 тысяч рублей.

Деньги можно будет потратить на улучшение жилищных условий, ремонт жилья, получение медицинской помощи, погашение кредитов, на получение образования.

Желающие поступить на службу в Российскую армию по контракту должны за подробной консультацией обратиться в военно-учетный стол администрации города Покачи по адресу: ул. Мира, 8, корп.1, кабинет 102. Телефон: +7 (34669) 7-99-34 доб. 1021# — заведующий сектором военно-учетного стола Геворк Русланович Санашоков, +7 (34669) 7-99-34, доб. 1022# — главный специалист Регина Валерьевна Задорожная, +7 (34669) 7-99-34, доб. 1023# — ведущий специалист Ольга Николаевна Олькова.

E-mail: vus@admpokachi.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10