Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

16.04.2023 10:42 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтёры назвали список актуальных продуктов для помощи населению Донбасса

Источник: ugra-tv.ru

Гуманитарный Добровольческий корпус в Югре продолжает сбор помощи для населения Донбасса. Волонтеры опубликовали список актуальных продуктов и вещей, в которых особенно нуждаются жители пострадавших районов.

Среди востребованных продуктов – растительное масло, крупы, рис, мука, сахар, соль, овощи. Также населению необходима одноразовая посуда, предметы личной гигиены и медикаменты.

Напомним, что в Югре гуманитарную помощь мобилизованным принимают по всему региону. В настоящее время в округе открыто более 30 пунктов приёма.

Добавим, что продолжается приём заявок на участие в гуманитарной миссии на территории Донецкой Народной Республики, которую организует добровольческий корпус. Заявку можно оставить на сайте гумкорпус.рф в разделе «стать добровольцем».

Ранее мы сообщали, что в Югре объявлен набор добровольцев для ремонта пострадавших квартир и небольших частных домов мирных жителей в Мариуполе. В первую очередь нужны плотники, кровельщики, штукатуры, маляры-отделочники, электрики, сантехники, каменщики, плиточники.

Продолжительность одной смены – 7 дней. Чтобы стать добровольцем, необходимо заполнить анкету или позвонить по телефону горячей линии церковной помощи: 8-800-70-70-222. Также нужны добровольцы в церковный медико-социальный центр в Мариуполе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2