Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

21.02.2024 16:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда волонтеров растет

Источник: Дзен-новости

Проект «Формирование комфортной городской среды» созданного по решению президента нацпроекта «Жилье и городская среда» — один из самых узнаваемых и популярных федеральных проектов среди граждан нашей страны, — считает министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

- По результатам социологических исследований, 89 % россиян знают о реализации этой программы. Проект дает возможность жителям принять непосредственное участие в решении вопросов благоустройства, — считает Ирек Файзуллин.

В этом году работу лучших региональных и муниципальных команд, а также волонтеров отметят национальной премией. Стать волонтером может любой желающий старше 14 лет. Для этого нужно пройти специальный отбор на платформе Добро.рф.

Как рассказал руководитель регионального штаба волонтеров проекта Марат Ласкин, сегодня в округе сформированы региональный и муниципальные волонтерские штабы, которые занимаются регистрацией добровольцев. Пока самым активным среди муниципалитетов остается Нефтеюганск.

— Активную фазу поступления заявок мы ожидаем в ближайшие две недели. После формирования команды начнется очное обучение волонтеров. Как показывает практика, в Югре очень развито и популярно добровольчество, уверен, что многие захотят стать членами нашей дружной команды и вместе принять участие в важном для каждого деле — формировании комфортной среды наших городов, поселков, — сказал Марат Ласкин.

За последние пять лет в России в голосовании приняли участие более 40 млн человек. Они повлияли на развитие комфортной среды в населенных пунктах. Предполагается, что к 2030 году в Югре благодаря нацпроекту качество городской среды будет улучшено в 4 раза.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2