Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

22.01.2024 16:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бизнес, который начался на балконе

Источник: Дзен-новости

Егор Щелконогов из Ханты-Мансийска реставрирует обувь и кожаные изделия. Свой бизнес начал дома на балконе, имея только идею и небольшой столик.

В 2019 году у Егора Щелконогова родилась идея открыть химчистку обуви. Тогда подобных услуг в Ханты-Мансийске не было. Воплощение идеи началось с домашнего балкона. На нем сделал небольшой стол, напоминающий барную стойку, заказал набор для профессионального ухода за обувью и начал брать первые заказы.

Услуги быстро стали пользоваться популярностью, обувных пар становилось все больше. Тогда было принято решение снять первое помещение площадью 9 кв м. с уже тремя столами и металлическим стеллажом. Но и этого пространства очень быстро стало не хватать.

На помощь пришел Фонд «Мой Бизнес». Специалисты проконсультировали и помогли молодому предпринимателю обратиться за финансовой поддержкой в управление социальной защиты. Егор Щелконогов заключил социальный контракт и получил 250 тысяч рублей на развитие своего дела. Этих средств оказалось достаточно, чтобы снять новое, полностью оборудованное под такой бизнес помещение. Теперь у химчистки «Resole» в распоряжении 35 кв м. с вытяжной системой, отдельными мокрой и сухой зонами, отдельной покрасочной камерой. А в списке услуг не только чистка, но и реставрация и покраска обуви, курток, сумок и прочих аксессуаров. Фонд «Мой Бизнес» помог Егору и с клиентской базой. Молодой предприниматель воспользовался услугой размещения на Авито. Специалисты помогли ему создать и оформить профиль. Кроме того, Егор Щелконогов постоянно обучается по видео-курсам на сайте бизнесюгры.рф

«В плане развития социальных сетей и рекламного сопровождения постоянную поддержку оказывает фонд «Мой Бизнес». Например, в прошлом году я участвовал в конкурсе «Молодой предприниматель Югры». Призовое место я не занял, но зато проработал свой бизнес- план. А сам конкурс стал отличной возможностью потренироваться и отработать ошибки, чтобы не допустить их в жизни, получить знания и пообщаться с опытными предпринимателями» – делится Егор Щелконогов.

Конкурс «Молодой предприниматель Югры» https://vk.cc/cu1wYR дает возможность молодым предпринимателям заявить о себе и своем деле, получить консультационную и экспертную поддержку по развитию, повысить уровень профессиональных компетентностей через акселерационную программу обучения. Участвовать в конкурсе могут предприниматели до 35 лет. Десять недель участники проходят акселерационную программу. Бесплатно работают с экспертами и трекером над своим бизнесом, узнают рынок и способы работы на этом рынке, учатся оценивать риски и собственные ресурсы. Бесплатное обучение длилось 2,5 месяца. Сейчас в планах у Егора Щелконогова расширить бизнес и открыть «Resole» и в других, соседних городах.

Поддержка бизнеса проводится по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент России Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2