Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

26.02.2024 17:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развивать действующий бизнес учат в Школе социального предпринимательства

Источник: Дзен-новости

Евгения Агзамова из Ханты-Мансийска – основатель и руководитель палаточного лагеря «Спецназ. Дети». Этот эксклюзивный лагерь уже четыре года помогает юным спецназовцам – югорским мальчикам и девочкам – развивать лидерские качества, воспитывать смелость и волю к победе.

Программа палаточного лагеря состоит из теоретических и практических занятий по военной, туристической подготовке, истории, географии, а также приключенческих игр, тематических встреч и экскурсий.

В 2022 году несмотря на богатый предпринимательский опыт и действующий бизнес, Евгения Агзамова решила пройти обучение в Школе социального предпринимательства. В ней предприниматель не просто обновила знания, она придумала новый проект на базе своего уже успешного бизнеса – сформировала мерч. Воспитанники лагеря и их родители с удовольствием покупают фляжки, кружки, блокноты и камуфляжную форму лагеря «Спецназ. Дети». А прибыль предприниматель направила на развитие бизнеса.

«Мы разбирали индивидуально каждый кейс, каждый проект мы примеряли на себя. Как нас учили: не нужно зацикливаться на одном проекте, нужно иметь несколько продуктов, которые мы, как предприниматели, можем предложить своим клиентам», – поясняет Евгения Агзамова.

Ещё один важный плюс Школы социального предпринимательства в том, что сертификат об её окончании даёт возможность получить различные меры поддержки: гранты, субсидии, сопровождение от Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес».

Предприниматель воспользовалась такой возможностью. Сразу после обучения оформила особый статус «социальное предприятие», благодаря которому получила грант и помощь с брендированием бизнеса.

Успехи Евгении Агзамовой высоко отмечены на окружном и федеральном уровне. Так, проект стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года-2022», конкурса «Лучший товар Югры-2023». Недавно бизнес югорчанки вошел в каталог Лучших практик социального предпринимательства России. Также ежегодно проект становится обладателем гранта губернатора Югры. Благодаря господдержке Евгения и ее лагерь готовится к новому летнему оздоровительному сезону.

Сегодня любой желающий может попробовать себя в социальном бизнесе и получить качественные знания в Школе социального предпринимательства. Обучение бесплатное. Занятия стартуют 2-3 марта в онлайн и офлайн формате по выходным дням.

Получить консультацию: 8 (3467) 333 – 896; social@mb-ugra.ru

Регистрация https://xn--86-hmch8a.xn--p1ai/

Организаторы проекта: Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес», Фонд «Наше будущее» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4