Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Год завершается, но работа продолжается

Автор: Наталья ДУБОВА
Фото: Степан Горбунов

27 декабря глава города Покачи Виктор Таненков провел итоговое совещание с руководителями подведомственных организаций и предприятий

С докладом о роли Муниципального центра управления (далее МЦУ) выступила пресс-секретарь главы города Лариса Кузнецова. Она сообщила, что покачевскому МЦУ в этом году исполнился ровно год. За это время он решил большое количество вопросов, которые волновали жителей нашего города. Происходит это так: система"ЦУР" «Инцидент менеджмент» обнаруживает на просторах социальных сетей комментарии покачевцев, у которых возник какой-либо проблемный городской вопрос, и фиксирует их, занося в программу, из которой далее вопросы передаются в МЦУ. В максимально сжатые сроки сотрудники МЦУ должны найти пути решения данного вопроса и устранить эти проблемы.


За 2022 год наибольшее количество сообщений поступало в разрезе отраслевых блоков: благоустройство, ЖКХ, дороги, безопасность, коммунальные отходы, культура.


Лариса Михайловна подчеркнула важность данной работы для муниципалитета. Наиболее реальную картину о прозрачности и эффективности работы органов власти можно увидеть именно в социальных сетях, где большинство горожан делятся чаяниями и проблемами, в противовес личным визитам к чиновникам.


Далее присутствующим напомнили о том, что появляется все больше схем мошенничества, которые прямо или косвенно помогают выманить средства у обычных горожан.


В завершение совещания Виктор Таненков вручил почетные грамоты, благодарственные письма и благодарности покачевцам, которые в этом году отличились на профессиональном, общественном, спортивном и иных поприщах.

«Год был сложным. Да и когда, в принципе, года были легкими? — отметил глава. – Но, несмотря на то, что мы все устали и уже хочется расслабиться, давайте максимально дожмем все самые важные дела и войдем в новый 2023 год с желанием трудиться больше и эффективнее на благо нашего любимого города! Всех с наступающим Новым годом! Всем желаю здоровья, добра и благополучия!» — подвел итог Виктор Львович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33