Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

29.02.2024 08:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виктор Таненков: "Выборы Президента России - событие мирового масштаба

Автор: Галина Ткаченко
Фото автора

Команда Югры в Покачах заботится о благосостоянии граждан, о развитии города и судьбе страны. В администрации прошло совещание при главе города Покачи, с участием представителей Команды Югры, депутатов Думы города, руководителей структурных подразделений и учреждений муниципалитета

Совещание началось со звучания Гимна Российской Федерации. Затем в торжественной обстановке управляющий делами администрации города Покачи Елена Кулешевич провела церемонию награждения.

Военный комиссар по городам Лангепасу и Покачи Сергей Викторович Баранов вручил представителю Команды Югры — главе города Покачи Виктору Львовичу Таненкову Благодарственное письмо командующего войсками генерала-майора Центрального военного округа А. Линькова за оказание содействия в комплектовании военнослужащими по контракту соединений и воинских частей Центрального военного округа в 2023 году.

Глава города Виктор Таненков вручил Светлане Шклярук и Татьяне Петрашовой благодарственные письма губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за высокие показатели в профессиональной деятельности, личный вклад в сохранение стабильности общественно-политической ситуации.

Председатель территориальной избирательной комиссии Наталья Орлова и глава города Виктор Таненков вручили финалисту федерального этапа Всероссийского конкурса среди работников библиотек Индире Уздановой сертификат председателя Центрального избирательного комитета России Эллы Памфиловой.

Виктор Львович напомнил присутствующим на совещании о том, что с 15 по 17 марта все мы станем участниками главного события – выборов Президента Российской Федерации.

Председатель ТИК Наталья Орлова проинформировала о готовности избирательных участков, которые прошли проверку на предмет антитеррористической и противопожарной защищенности. Члены участковых избирательных комиссий прошли инструктажи, обучились и продолжают проходить обучение. Наталья Валентиновна рассказала о механизме «Мобильный избиратель» и о возможности голосовать на дому, а также о голосовании за пределами нашего города и даже за рубежом. Управляющий делами администрации города Покачи Елена Кулешевич заострила внимание на том, что граждане, которые в дни выборов будут находиться в отъезде и не смогут прийти на свои избирательные участки, обязательно должны открепиться и пройти процедуру регистрации по системе «Мобильный избиратель» и выбрать избирательный участок по месту своего нахождения.

Елена Алексеевна и Наталья Валентиновна сообщили, что всю информацию о предстоящих выборах можно получить на официальных сайтах города Покачи и территориальной избирательной комиссии.

Виктор Таненков призвал всех проявить высокую гражданскую активность, прийти на выборы Президента России и проголосовать за достойное будущее нашей страны, каждого из нас. Также Виктор Львович напомнил о необходимости проявлять бдительность, не поддаваться на различные провокации и на уловки мошенников.

Начальник отдела уголовного розыска ОП №3 МО МВД России «Нижневартовский» Альфред Исрафилов выступил с докладом «О дополнительных мерах по устранению причин и условий, способствующих совершению дистанционных мошенничеств и краж безналичных денежных средств, в том числе с использованием персональных данных абонентов связи». Как следует из доклада, за прошедший год общий ущерб от совершенных на территории обслуживания ITT-преступлений составил более 6 миллионов рублей. По состоянию на 28 февраля 2024 года на территории города Покачи зарегистрировано 11 фактов мошенничеств на сумму более 5 миллионов рублей. Альфред Исрафилов еще раз напомнил о том, что нельзя сообщать посторонним лицам свои персональные данные. Нельзя вступать с мошенниками в диалог. Любую информацию надо проверять, нельзя заходить на сомнительные сайты. Бдительность и осторожность сейчас очень важны.

Первый заместитель главы города Алёна Ходулапова предупредила, чтобы участники викторины «Достижения Югры» сообщали идентификационный код для получения приза только представителям, находящимся на избирательных участках.

Также напомнили о том, что участники проекта «ИнформУИК» снабжены специальной экипировкой, удостоверениями, поэтому им смело можно открывать дверь и получать достоверную информацию о предстоящих выборах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31