Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

03.04.2023 15:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Детской школе искусств состоялось открытие выставки «НАСТоящий Авангард Незабываемых Идей и Креатива»

Автор: Галина ТКАЧЕНКО
фото автора

Изобразительное искусство и прикладное творчество — один из конкурсов фестиваля «Юные таланты города Покачи». В Детской школе искусств состоялось открытие выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества в рамках городского фестиваля «Юные таланты города Покачи» по теме: «НАСТоящий Авангард Незабываемых Идей и Креатива»


На открытии выставки присутствовали директор ДШИ Олег Кнаус, заместителя директора Людмила Хитрина и Марина Евсеева, педагоги, родители, учащиеся Детской школы искусств и все желающие.


На торжественном открытии, после показа красивых концертных номеров в исполнении учащихся и педагогов ДШИ, ведущие представили состав компетентного жюри, которое на протяжении многих лет оценивает работы, представленные на выставке.

Председатель жюри – заместитель главы города Галина Гвоздь, члены жюри – заместитель главного редактора газеты «Покачевский вестник» Ринат Мифтахов, главный инженер МКУ «Управление материально-технического обеспечения» Валерий Буянов, библиотекарь ДШИ Наталья Степанова.


Нынешний конкурс посвящён Году педагога и наставника, поэтому почти все работы выдержаны в этой тематике, и названия авторы своим произведениям искусства дали соответствующие: «Вера – мой наставник в жизни», «Три поколения», «Урок хореографии», «Мой брат – художник», «Воспитатель – наставник малышей», «Художник – вдохновитель», «Мой наставник – папа», «На уроке», «Урок ИЗО от бабушки» и так далее.


Всего на выставке было представлено 87 работ изобразительного и декоративно-прикладного творчества в разной технике исполнения: акварель, гуашь, маркеры, маркера и гелиевая ручка, карандаш, пастель, холодный фарфор, сварка, фанера, выпиливание (фанера), лепка из солёного теста, бисероплетение, вязание крючком, работа по ткани, папье-маше, аппликация, мозаика – стекло и гуашь, аппликация из макарон и бросового материала, лепка из пластилина, пластилинография, грантаж, уголь, цветные карандаши, тестопластика, композиция из сухих растений.

Такое разнообразие достойно похвал и восхищения. Лично я с некоторыми техниками изобразительного и прикладного творчества познакомилась впервые, а вот юные художники их уже освоили и своими руками создали невероятную красоту!

В конкурсе приняли участие воспитанники детских садов, АНО «Центр семейного устройства «Счастье в детях», учащиеся ДШИ и общеобразовательных школ города, а также студенты покачёвского филиала Лангепасского политехнического колледжа.

Возрастная категория участников – от 6 до 18 лет. Все ребята очень талантливые и творческие. Зрители и члены жюри с большим интересом рассматривали конкурсные работы. В это же время рядом с выставкой были установлены мольберты с листами, карандашами, маркерами и фломастерами. Все желающие могли порисовать и почувствовать себя настоящими художниками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50