Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

13.12.2022 09:00 Вторник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покачах прошло совместное заседание постоянных комиссий Думы города

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
фото автора

В городской администрации 6 декабря состоялось совместное заседание постоянных комиссий Думы города Покачи седьмого созыва. Заседание провел председатель Думы города Александр Руденко 

На повестке дня стояло пять вопросов. Основным докладчиком выступила председатель комитета финансов администрации города Покачи Наталья Острешкина.

Вниманию депутатов был представлен проект бюджета города Покачи на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов и озвучены предложенные поправки к проекту по итогам его рассмотрения депутатами на совместных рабочих комиссиях, контрольно-счетной палатой города Покачи. После рассмотрения проекта на публичных слушаниях будет сформирован окончательный проект бюджета на 2023-2025 годы, который будет направлен в Думу города Покачи.

Что касается вопроса об исполнении бюджета города Покачи за девять месяцев 2022 года, Наталья Иосифовна рассказала, что по состоянию на 1 октября общая сумма поступлений в городской бюджет составила более 1 млрд 333 млн рублей. Расходы бюджета за девять месяцев текущего года исполнены в сумме более 1 млрд 275 млн рублей. По итогам исполнения бюджета на 1 октября текущего года сложился профицит более 57 млн 847 тыс., преимущественно за счет остатков средств из вышестоящих бюджетов для исполнения принятых обязательств в IV квартале 2022 года.

Далее с докладом об итогах летней оздоровительной кампании и занятости несовершеннолетних в 2022 году выступила начальник управления образования Любовь Черипенко.

Людмила Чурина доложила о внесенных изменениях и о порядке материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления города Покачи.

В ходе заседания депутатами были рассмотрены все вопросы повестки и приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41