Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

22.09.2023 15:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные кадеты прошли «боевой рубеж»

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

В детском саду «Сказка» прошла военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная Дню включения новых территорий в состав Российской Федерации и поддержке участников СВО

В «Зарнице» приняли участие ребята из кадетских отрядов «Искра» и «Орленок». Цель игры – воспитать у детей дошкольного возраста патриотические чувства, прививать любовь и уважение к защитникам Родины, совершенствовать навыки физической культуры.

За ходом игры следили гости мероприятия – участники специальной военной операции Андрей Юрченко и Антон Ротай, член общественной организации локальных войн «Патриот» Сергей Мельников.

Гости совместно с кадетами задали старт мероприятию с поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения Гимна Российской Федерации.

После торжественной части мероприятия детские площадки превратились в настоящий полигон. Кадеты на «военном поле» демонстрировали свою боевую подготовку: от строевого равнения до снайперского дела. На каждой станции весело и задорно выполнялись задания «главнокомандующего». Ребята показывали спортивные навыки, проявляли кадетское братство и волю к победе.

Все испытания военно-спортивной игры участниками «Зарницы» были пройдены успешно. Заведующий детским садом «Сказка» Ольга Тернова поздравила юных кадетов с выполнением поставленных задач. Отряды «Искра» и «Орленок» наградили дипломами.

Также руководитель детского сада в торжественной обстановке вручила благодарственные письма гостям мероприятия: Андрею Юрченко, Антону Ротаю и Сергею Мельникову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16