Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

23.03.2023 08:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покачах прошли Чемпионат и Первенство по лыжным гонкам среди воспитанников отдела адаптивного спорта

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
Фото: Дауд Батыжов

Участникам предстояло преодолеть дистанцию в 2 километра свободным стилем на лыжах и 50 метров на снегоступах бегом. В соревнованиях приняли участие лыжники разных возрастов. Дойти до финишной прямой помогали родители и волонтеры, а также поддержка болельщиков

Начальник отдела, тренер по адаптивной физической культуре Александра Виноградова отметила, что хотелось привлечь к лыжному спорту как можно больше особенных детей. По мнению тренера, прогулка на свежем воздухе и занятия на лыжах очень благотворно влияют на организм человека. Также Александра Михайловна поблагодарила за помощь в оказании соревнований тренера по лыжным гонкам Алексея Горбунова, родителей и волонтеров.

Занятия с особенными детьми – это большой труд. Несмотря на сложности, ребята совместно с тренерами и родителями преодолевают все преграды и становятся победителями и призерами на соревнованиях регионального масштаба.

Среди новых ярких достижений ребят из отделения адаптивной физической культуры хочется отметить Заману Асадуллаеву, которая вошла в сборную ХМАО - Югры. Девушка проходит спортивную подготовку в Челябинске и готовится к Чемпионату и Первенству по лыжным гонкам. Желаем Замане удачи на соревнованиях и ждем её с очередной победой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43