Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

08.03.2024 08:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На «Духе огня» ждут мастер-класс от Эмира Кустурицы

Источник: ugra-tv.ru

Президент «Духа огня» Эмир Кустурица проведет на фестивале кинодебютов в Ханты-Мансийске мастер-класс по созданию кинолент.

«Я расскажу о том, как создавал фильмы, развивал свой стиль. Расскажу, как и отчего все пошло: от каких фильмов и литературы. Раньше я уже был на «Духе огня» как музыкант, а теперь – как президент фестиваля», – отметил он во время Всемирного форума молодежи в Сочи.

Напомним, «Дух огня» пройдет в Югре с 23 по 26 марта.

В преддверии фестиваля на выставке-форуме «Россия» вице-президент кинофорума Мария Зверева раскрыла некоторые особенности деловой программы нынешнего года.

«В прошлом году к нам присоединился Фонд Росконгресс, который отвечает за деловую часть программы. Мне кажется, это важно для кинорынка. На деловую площадку приезжают люди, и какие-то результаты есть даже международные. В этом году будет подписание большого соглашения между Россией и Индией. В прошлом году кинематографисты двух стран познакомились у нас на площадке, и результат – картина, которая будет частично сниматься в Ханты-Мансийске», – заявила Зверева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2