Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

10.02.2022 17:03 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Мегионе готовится к открытию приют для бездомных животных

Источник: ugra-news.ru

В Мегионе построили объект для временного содержания животных. Как сообщил глава города Олег Дейнека на онлайн-встрече губернатора Югры Натальи Комаровой с горожанами, ожидается, что первый животных приют примет после 20 февраля

Сразу несколько вопросов от мегионцев, поступивших губернатору, касались проблемы бездомных животных. Кто-то выражал беспокойство о бродячих собаках:

«В отлове непонятно что творится, они ловят всех подряд, злых, добрых собак, а также щенков, но не выкладывают даже на сайте никого из города Мегиона. Очень хотим, чтобы вы приехали туда с проверкой, но только так, чтобы они не знали. Непонятно что творится у нас в городе, люди обозлились на животных. В районе СУ920 за одно утро убили 1-2 собаки. Никто не несёт наказания. Уже страшно становится. Да, есть штраф, но никто его платить не будет, так как они делают это все тайно», — написал житель Мегиона.

Другие переживали, что голодные и обозлённые животные могут навредить жителям города, особенно детям.

«У нас в городе огромная проблема с безнадзорными животными. Прошу вас обратить на нас внимание, страшно за детей и за людей. Собаки агрессивные, плодятся...», — пожаловался другой горожанин.

По словам Олега Дейнеки, приют уже построен. Однако, он не решит проблему полностью. Объект рассчитан на 250 мест, тогда как в городе их около тысячи. Поэтому необходимо работать с местными жителями. К тому, же как отметила губернатор, отлов животных без владельцев не должен быть нормой.

«Норма — это когда все животные с владельцами. На этом этапе, исходя из того, какое большое количество животных мы с вами выбросили на улицу, потребность в приютах есть. Она сохранится, пока мы не наведем порядок по передержке», — отметила губернатор.

Также горожанам напомнили, что жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель или увечье — это преступление, за которое наказывают лишением свободы на срок от 3 до 5 лет. Если собака проявляет немотивированную агрессию, можно подать заявку на отлов можно в управлении капитального строительства и ЖКК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8