Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

04.03.2022 08:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники МЧС провели уроки по гражданской обороне

Автор: Ю.С. Покинтелыца, инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 3 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

1 марта – Всемирный день гражданской обороны. В честь празднования этой даты 1 марта на территории Лангепасской зоны ответственности Когалымского местного пожарно-спасательного гарнизона проходили открытые уроки и познавательные мероприятия для дошкольников и школьников г. Покачи

Для повышения заинтересованности аудитории все занятия проводились с учетом возрастных особенностей. В общеобразовательных учреждениях городов на уроках сотрудники МЧС познакомили школьников и педагогический состав с понятиями и функциями Гражданской обороны, системой мер, а также с задачами и сигналами ГО в военное и мирное время.

- «Подобные мероприятия, проводимые регулярно, очень важны для подрастающего поколения. Они помогают воспитать у молодежи культуру безопасности жизнедеятельности, привлечь внимание к вопросам гражданской обороны, напомнить о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях» – комментирует заместитель начальника 96 ПСЧ Эльсавар Ганбарович.

В это же время в дошкольных учреждениях города Покачи в ходе занятий с воспитанниками представители ведомства посмотрели мультфильм «Тревога в лесу» и видео ролик «Что делать, если в доме пожар». Далее ребятам рассказали, каким образом и чем можно затушить огонь, что нельзя играть со спичками, разгадали загадки и поиграли в игры на тему пожарной безопасности.

Ребята и их воспитатели остались довольны встречей, так как они узнали много полезной информации, которая в будущем поможет им не попасть в трудную ситуацию.

Подобные уроки по гражданской обороне — это важная работа, необходимая для формирования у подрастающего поколения культуры безопасности и ответственного отношения к жизни, здоровью и окружающей среде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21