Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коротко о главном

Автор: Бурулай Бехматова

14 мая глава города Покачи Владимир Степура провёл традиционную встречу с горожанами в режиме онлайн. Трансляция прошла в социальных сетях «ВКонтакте» и «Instagram»

Открывая эфир, Владимир Иванович поприветствовал покачёвцев. Он рассказал о текущей ситуации в городе.

Первое, что волнует жителей города, — это масочный режим. Мэр кратко и чётко дал ответ по этой проблеме.

- С 12 мая в Югре введён масочный режим. В связи с коронавирусом цены на маски выросли. В нашем городе цены на них варьируются от 33 до 49 рублей. Купить их можно во всех аптеках. Самая низкая цена на маску в аптеке «Будь здоров!», высокая – в Лангепасской аптеке филиал в городе Покачи.

На улице можно ходить без маски, за это не будут выписываться штрафы. Но если вы находитесь в закрытом помещении, то обязательно наденьте и маску, и перчатки.

Следующее, что заинтересовало покачёвцев, это возможность совершать прогулки с детьми.

- Губернатор Югры Наталья Комарова подписала постановление о продлении режима обязательной самоизоляции до 31 мая включительно. Согласно приказу, югорчанам теперь разрешены прогулки с детьми, правда, только в обозначенные часы. Дети до 14 лет могут отдыхать с 8:00 до 10:00 утра и с 19:00 до 21:00 вечера. При этом необходимо обязательно соблюдать социальную дистанцию и иметь при себе средства индивидуальной защиты.

Также у горожан особый интерес вызвал вопрос о дистанционном обучении школьников.

- С учётом сложившейся ситуации, в этом году покачёвские школьники досрочно закончат учебную программу 2019/2020 года в дистанционном режиме.

Для детей с 1 по 4 классы учебный год завершился 15 мая. В период с 18 по 31 мая будет осуществляться проверка деятельности по основным образовательным программам.

Для школьников с 5 по 11 классы учебный год завершится 15 июня согласно календарному графику. В период с 18 мая по 15 июня у ребят проведут корректировку учебных планов и рабочих программ по предметам.

В связи с пандемией традиционный последний звонок состоится в режиме – онлайн 23 мая. В этом году 76 покачёвских школьников покинут родные стены образовательных учреждений.

В завершение Владимир Иванович попрощался с гостями прямого эфира. Он попросил жителей города соблюдать дистанцию, использовать средства индивидуальной защиты, беречь себя и близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

71