Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покачевцы начали голосовать

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
фото автора

17, 18, 19 сентября 2021 года в России проходят трёхдневные выборные кампании различного уровня. Жители города Покачи принимают участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, выборах депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры седьмого созыва, выборах депутатов Тюменской областной Думы седьмого созыва.

17 сентября в Покачах открылись избирательные участки. Одним из первых голосующих стал глава города Владимир Степура.

«Сегодня, я думаю, нет сомнений в том, что выборы делают люди. Поэтому очень важно прийти на свой избирательный участок и проголосовать за того человека, за ту партию, которой он доверяет, в которую верит. Я сделал свой выбор в пользу той партии, которой доверяю, проголосовал за тех кандидатов, о ком знаю, что люди реально работают», — отметил Владимир Степура.

Среди самых первых проголосовавших оказался и покачевец Александр Кныш. «Голосовать очень важно. Каждый гражданин нашей страны должен высказывать свое мнение, свою позицию. Совершая свой выбор, я делал ставку, прежде всего, на стабильность: в работе, в зарплате, в условиях жизни, социальных условиях», — поделился Александр Григорьевич.

Важно отметить, что на избирательных участках на высоком уровне организовано соблюдение санитарно-эпидемиологических мер. Роспотребнадзором были разработаны специальные рекомендации, среди которых дистанционное измерение температуры, выдача избирателям индивидуальных ручек, масок и перчаток, обработка рук, перчаток, рабочих поверхностей антисептиком, а также другие меры.

Всего в Покачах 15 избирательных участков, они будут работать на протяжении всех трех дней. На участках в общей сложности задействовано 105 членов избирательных комиссий и 47 независимых общественных наблюдателей, задача которых следить за тем, чтобы выборы проходили честно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40