Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не рубите дерева̀, не рубите*...

Автор: Наталья Иванова

Принять решение – убрать деревья или спилить ветки, там, где они мешают обзору дорожного движения

В этом году в городе остро встала проблема плохой видимости дороги и дорожных знаков из-за обилия разросшихся деревьев и кустарников, которые расположены вдоль дороги

Комиссия, с участием общественников и сотрудников администрации города, под руководством главы города Покачи Владимира Степуры, уже неоднократно собиралась, чтобы оценить целесообразность рубки и масштаб работы, если таковая потребуется. По итогу, решение было принято в пользу ликвидации лишней растительности. Ленивый бы спилил и «концы в воду». Так делается практически во всех больших городах. Но наш город помнит, как тяжело мы растили эти деревца и как редко нам удаётся полюбоваться какими-то иными, кроме сосны и ёлки.

Как сказал один из представителей комиссии: «Рука не поднимается срубить весь куст вот этой яркой и пышной рябины…» На самом деле, она и в правду может стать помехой, которая способна создать аварийную ситуацию на дороге с участием автомобилей и пешеходов. И без сомнения, решение всегда будет приниматься в пользу людей, их комфорта и безопасности их жизни.

Однако очень важно относиться к любому делу с толикой терпения и рассудительности. В социальной сети «ВКонтакте» много недовольств со стороны горожан по этому вопросу. Некоторые встают прямиком на защиту автолюбителей и пешеходов, другие призывают во что бы то ни стало сохранить деревья.

Власти отнеслись к этому вопросу с большим вниманием, потому что каждый второй житель нашего города является водителем и каждый первый – пешеходом. К слову, высаживаем саженцы мы также вместе, и практически ежегодно. Очень радуемся встрече с ними в тёплое время года, откровенно осознавая тот факт, что они проросли на столь неплодородной почве, выстояли в суровые морозы, даёт нам надежду на комфортный, уютный город с богатой флорой! Живя на Севере (а то и появившись здесь на свет), мы не знаем, как выглядит сирень, как пахнет черёмуха, что представляет собой калина… Это печально.

Потому комиссией было принято наиболее оптимальное решение – ликвидировать в нескольких районах полностью деревья (таких немного), а на остальных участках частично срезать ветки, которые препятствуют обзору при движении транспорта и пешеходов. На данный момент сотрудниками администрации готовятся соответствующие документы, которые будут рассмотрены на очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения. После их детального рассмотрения специалисты приступят к ликвидации неудобной растительности. *Слова из песни «Не губите, мужики» группы «Любэ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44