Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

12.10.2021 11:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обязательная вакцинация

Автор: Юлия МЕЛЬНИК

В нашем регионе введена обязательная вакцинация от COVID-19

Также в связи с ростом заболеваемости COVID-19 решением губернатора Югры Натальи Комаровой с 12 октября в Югре введен запрет на проведение массовых мероприятий регионального, межмуниципального и муниципального характера с числом участников более 50 человек (включая организаторов)

Департаментам здравоохранения, образования и молодежной политики, физической культуры и спорта и культуры Югры с 25 октября поручено обеспечить экспресс-тестирование на выявление антигена SARS-COV-2 обучающихся по программам среднего профессионального и высшего образования с признаками ОРВИ при прохождении "входного фильтра" в образовательных организациях.

Меры усилены и по контролю над соблюдением масочного режима в общественных местах.

В Покачах, наравне с другими муниципалитетами Югры, большое внимание уделяют и вакцинированию горожан.

Более 570 тысяч югорчан уже завершили вакцинацию от коронавируса. В их числе порядка пяти с половиной тысяч покачёвцев. Из них 745 человек — люди старше 60 лет. Также ведется ревакцинация.

"Пациенты, в основном, легко переносят вакцинацию. Кратковременный подъем температуры возможен, легкое недомогание, болезненность и покраснение на месте инъекции. Эти очень лёгкие симптомы, которые не требуют вмешательства и проходят в течение одного-двух дней", — рассказывает заведующая взрослой поликлиникой Гузель Наильевна Кондратенко.

Помимо стационарного вакцинирования, специалистами взрослой поликлиники покачёвской городской больницы организована выездная бригада в образовательные учре-ждения и на предприятия города Покачи.

Вакцинация проводится препаратами "Гам-Ковид-Вак" и "Спутник Лайт". Каждый привитый получает электронный сертификат и персональный QR-код на портале госуслуг. Никуда ходить не нужно — вся информация доступна в личном кабинете в любое время.

Также с целью вакцинации маломобильных граждан организован выход прививочных бригад на дом. Для этого нужно обратиться в Покачевскую городскую больницу по номерам телефонов: 7-27-97; 7-24-51.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14