Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

01.11.2021 14:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обстановка напряженная

Автор: Юлия МЕЛЬНИК

В администрации города Покачи прошло очередное заседание муниципального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса

За минувшую неделю в Покачах подтверждено ещё 45 случаев заболеваемости COVID-19. Ситуацию в городе с новыми заразившимися специалисты мониторят постоянно. И, по их словам, обстановка всё ещё напряжённая.

По-прежнему большую обеспокоенность вызывает то, что коронавирус всё чаще поражает детей. Сейчас на карантин закрыто 5 классов в общеобразовательных школах и одна группа в детском саду «Солнышко».

В большинстве случаев болезнь переносится в форме ОРВИ и не требует стационарного лечения. Однако есть и те, кто пострадал сильнее и нуждается в постоянной и интенсивной терапии под присмотром медиков. Сейчас в стационаре города Лангепаса находится 13 жителей Покачей с диагнозом пневмония.

Также число умерших от коронавируса выросло ещё на одного человека. COVID-19 забрал жизнь пожилой жительницы Покачей.

Помимо статистики, традиционно обсудили и ситуацию, связанную с вакцинацией. 6300 человек уже поставили прививки, это составляет 44,8 % от общего количества взрослого населения города.

Также сообщили, что для удобства горожан в период с 30.10.2021 по 08.11.2021 был организован дополнительный пункт вакцинации от COVID-19 на базе МФЦ.

А главный врач покачёвской городской больницы подчеркнула, что период грудного вскармливания теперь не является противопоказанием для вакцинации от коронавируса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44