Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

14.03.2024 11:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новое веяние в МДМЦ «Таймер»

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

Ряды медиаволонтеров «Таймер» пополнили самые энергичные и активные ребята города Покачи

К мероприятию готовились тщательно и трепетно не только сами наставники, но и ребята. Но обо всем по порядку…

Встречу организовали и провели наставники юных медиаволонтеров Ирина Карамышева и Наталья Мугтасимова.

Это был вечер знакомства, самопрезентации и простого общения. Ирина Карамышева и Наталья Мугтасимова рассказали ребятам об информационном сердце города – муниципальном автономном учреждении «Молодежный информационный центр». Здесь на одном предприятии трудятся творческие личности, которые делают жизнь нашего города ярче и интереснее, прославляют его далеко за пределами, и рассказывают обо всех событиях на разных информационных площадках. Да, да, сразу три отдела вмещает в себя МИЦ – это отдел по работе с молодежью, полиграфия и редакция газеты «Покачевский вестник».

Ребята также рассказали о себе очень много интересного. Оказалось, в «Таймер» вступили яркие личности. Ребята любят рисовать, читать, снимать видеоролики, заниматься спортом.

После вступительной беседы Ирина Витальевна и Наталья Константиновна показали ребятам полиграфическую продукцию, которую изготавливают в мини цеху МИЦ. Но больший восторг и удивление вызвало у юных волонтеров приглашение пройти в цех, и принять непосредственное участие в изготовлении подарочных кружек.

«Ну а как же? Канун 8 Марта, и мы с вами обязательно должны порадовать дорогих, любимых женщин», — сказали наставники. И процесс пошел…

Ирина и Наталья рассказали ребятам, как простая белая кружка может превратиться в классный именной подарок. Для этого нужно немного потрудиться и пофантазировать.

Для начала ребятишкам предложили создать дизайн будущей кружки. Каждый ребенок на бумаге с большим старанием делал рисунок, а затем написал поздравление для мамы. На следующем этапе рукописную красоту оцифровали. Далее волонтерам необходимо было вникнуть в процесс предпечатной подготовки и в конце познакомиться кружечным термопрессом. «Главное, как и в любом деле, следовать правильной последовательности и иметь терпение, — частенько напоминали наставники, -и, тогда…вуаля! Оригинальная кружка готова. Такой точно не у кого не будет».

Эмоции у детей зашкаливали. Они в руках держали продукт полиграфии, которому были сами причастны. Несомненно, такой подарок вызвал у мамочек улыбку и восхищение, ведь сделан он с любовью и руками самого дорогого человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9