Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

15.12.2020 08:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прямой эфир

Автор: Бурулай Бехматова

3 декабря глава города Покачи Владимир Степура провел прямой эфир в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм». Он ответил на вопросы горожан

Заболеваемость по коронавирусу не останавливается и растет с каждым днем. Югра на 9 месте по заражению вирусом.

Если есть желающие помочь покачевской городской больнице в качестве автоволонтера, то звоните в управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Покачи по номеру телефона: 7-99-45 (доб. 1092).

Власти округа 27 ноября приняли решение о выплате единовременного пособия в размере 2000 рублей малообеспеченным семьям с детьми, с детьми-инвалидами, неработающим пенсионерам. Также выплаты от 2000 рублей получат пожилые граждане, получающие пенсии по возрасту, по инвалидности и по потере кормильца. Субсидии будут выплачены беззаявительно до 5 декабря.

Хорошая новость для семей, у которых ребенок появился с 2018 года и появится по конец 2022 года. Губернатор округа Наталья Комарова сказала, что семьи с двумя детьми получат 600 тыс. рублей для погашения ипотеки. Механизм выдачи таких пособий начнет действовать с января нового года. Также она отметила, что правительство планирует расширить круг многодетных семей, которым доступно получение социальных выплат вместо земельных участков. На данный момент в Югре действует 49 мер поддержки для семей с детьми. Каждый ребенок, родившийся в ХМАО – Югре с 1 января 2020 года, получает 20 тыс. рублей.

«Я призывал и призываю всех по возможности помогать приюту, кто чем могут. Из еды это может быть крупы – гречка, овсянка, рис, макароны, а также мясо – все, кроме костного фарша и куриных лап», – говорит Владимир Иванович на вопрос о приюте.

Торжественное открытие новогоднего городка состоится. Для детей пройдет конкурс «МАСКАрад», – на самую оригинальную маску. Также будет предновогодний лыжный забег, где каждый участник даст обещание на 2021 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6