Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

12.08.2021 11:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверили избирательные участки

Автор: Галина ТКАЧЕНКО
фото автора

В городе Покачи прошла приемка избирательных участков на предмет антитеррористической безопасности.


В 2021 году нам предстоит одновременно избирать депутатов Государственной Думы Российской Федерации, Тюменской областной Думы и Думы ХМАО – Югры. Это накладывает тройную ответственность не только на избирателей, но и на организаторов выборов.

Подготовка к проведению этого важного политического мероприятия уже идет полным ходом. Сейчас ведется работа по формированию 15 избирательных участков на 10 объектах города.

Данную работу контролирует комиссия в составе управляющего делами администрации города Елены Кулешевич, председателя ТИК г. Покачи Татьяны Медведевой, начальника управления по безопасности, ГОиЧС Владимира Кривды, а также представителей Росгвардии и полиции.

На этой неделе, 10 и 11 августа, члены комиссии проверили все избирательные участки на предмет антитеррористической безопасности.

Как пояснила председатель комиссии Елена Кулешевич, в соответствии с требованиями законодательства были заменены устаревшие приборы видеонаблюдения на более мощные и современные, а также докуплено новое оборудование.

На каждом объекте проверили исправность тревожной кнопки и кнопки для вызова персонала для встречи инвалидов и сопровождения их на избирательный участок.

Конечно, в связи с мерами предосторожности у людей с ограниченными возможностями здоровья и у граждан, подверженных наибольшему риску заражения ковидом, будет возможность проголосовать на дому.

Но если люди с инвалидностью пожелают проголосовать на избирательном участке, то для них будут созданы все необходимые условия. Для этого помещения оснащены подъёмниками и инвалидными колясками. Председатель территориальной избирательной комиссии Татьяна Медведева отметила, что для людей с инвалидностью по зрению будут предоставлены лупы и специальные трафареты.

Также во время приемки комиссия проверила подготовку для соблюдения требований, связанных с мерами предосторожности по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Чтобы развести потоки избирателей, на каждом участке обязательно должен быть отдельный вход и выход.

Представители правоохранительных органов пообщались с руководителями учреждений, на территории которых будут располагаться избирательные участки, и обсудили вопросы, касающиеся антитеррористической безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19